Elenco Docenti

Ripristina
Cognome Nome E-mail Telefono Ruolo Scheda Docente
Ascenzioni Fiorentina fiorentina.ascenzioni@uniroma1.it (+39) 06 4442 7614 int. 27614, 27577 Professore Associato Scheda Docente
Audisio Paolo Aldo paolo.audisio@uniroma1.it (+39) 06 4443 8031 int. 28031, 28030 Professore Ordinario Scheda Docente
Ballarino Monica monica.ballarino@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Scheda Docente
Bellincampi Daniela daniela.bellincampi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2867 int. 22867 Professore Ordinario Scheda Docente
Bernardini Maria maria.bernardini@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Scheda Docente
Biagioni Stefano stefano.biagioni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2087 int. 22087, 22131, 22324 Professore Ordinario Scheda Docente
Bianchi Michele Maria michele.bianchi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2307 int. 22307 Professore Associato Scheda Docente
Bozzoni Irene irene.bozzoni@uniroma1.it (+39) 06 4969 6214 int. 36214, 36199, 36213, 36198, 36212, 36220, 36211, 36219, 36210, 36218, 36217, 36216, 36215 Professore Ordinario Scheda Docente
Buttinelli Memmo memmo.buttinelli@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Scheda Docente
Cacchione Stefano stefano.cacchione@uniroma1.it (+39) 06 4991 2238 int. 22238, 22240 Professore Associato Scheda Docente
Cacci Emanuele emanuele.cacci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2206 int. 22206 Professore Associato Scheda Docente
Camilloni Giorgio giorgio.camilloni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2808 int. 22808 Professore Associato Scheda Docente
Castiglia Riccardo riccardo.castiglia@uniroma1.it (+39) 06 4443 8092 int. 28092 Professore Associato Scheda Docente
Cenci Giovanni gianni.cenci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2477 int. 22477 Professore Associato Scheda Docente
Cerretti Pierfilippo pierfilippo.cerretti@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Scheda Docente

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma