Uffici

Ufficio Referente Telefono Email
Direttore Prof. Marco Oliverio 04 4991 4307 marco.oliverio@uniroma1.it

RAD

Dott. Paolo Valenti 06 4991 2303 paolo.valenti@uniroma1.it
Referente per la Ricerca Silvia Lopizzo 06 4991 2086 silvia.lopizzo@uniroma1.it
Referente per la Didattica Dott.ssa Sara Di Pietro 06 4991 2880 sara.dipietro@uniroma1.it
Didattica Dott.ssa Claudia Marchionne 06 4991 2758 claudia.marchionne@uniroma1.it
Amministrazione: Francesca Fantozzi 06 4991 2154 francesca.fantozzi@uniroma1.it
Amministrazione: Dott.ssa Paola Valentini 06 4991 2683 paola.valentini@uniroma1.it
Amministrazione: Cristina Corridore

06 4991 2683

cristina.corridore@uniroma1.it
Amministrazione: Stefano Marotta 06 4991 2458 stefano.marotta@uniroma1.it
Amministrazione: Patrizia Arceri 06 4991 2416 patrizia.arceri@uniroma1.it
Amministrazione: Ilaria Lacconi 06 4991 2294 ilaria.lacconi@uniroma1.it
Amministrazione: Carlo Lico 06 4991 2142 carlo.lico@uniroma1.it
Amministrazione: Simonetta Mattei 06 4991 2222 simonetta.mattei@uniroma1.it
Amministrazione: Daniele Recchione 06 4991 2153 daniele.recchione@uniroma1.it
Amministrazione: Franca Iarussi 06 4991 2327 franca.iarussi@uniroma1.it
Amministrazione: Gianni Zega 06 4991 2900 gianni.zega@uniroma1.it
Direttore Biblioteca Elena De Carolis 06 49912251 elena.decarolis@uniroma1.it
Biblioteca Roberta Palleschi 06 4991 2732 roberta.palleschi@uniroma1.it
Biblioteca Ines Lonigro 06 49912218 ines.lonigro@uniroma1.it
Biblioteca Leonarda Veramonti 06 4991 2476 leonarda.veramonti@uniroma1.it
Biblioteca Raffaella Angeli 06 4991 2734 raffaella.angeli@uniroma1.it
IT Manager Dott. Ing. Simone Zambenedetti 06 4991 2466 simone.zambenedetti@uniroma1.it
FAX FAX 06 4991 2351  

Per informazioni su esami, prove, corsi di lauree e aspetti didattici, le mail non vanno inviate nè al RAD, nè all'Amministrazione, ma alla DIDATTICA

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma