Elenco Docenti

Ripristina
Cognome Nome E-mail Telefono Ruolo Scheda Docente
Ascenzioni Fiorentina fiorentina.ascenzioni@uniroma1.it (+39) 06 4442 7614 int. 27614, 27577 Professore Ordinario Scheda Docente
Audisio Paolo Aldo paolo.audisio@uniroma1.it (+39) 06 4991 4743 int. 24743 Professore Ordinario Scheda Docente
Ballarino Monica monica.ballarino@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Scheda Docente
Bianchi Michele Maria michele.bianchi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2307 int. 22307 Professore Associato Scheda Docente
Bissattini Alessandra Maria alessandramaria.bissattini@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Scheda Docente
Buono Vincenzo vincenzo.buono@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Scheda Docente
Buttinelli Memmo memmo.buttinelli@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Scheda Docente
Cacchione Stefano stefano.cacchione@uniroma1.it (+39) 06 4991 2238 int. 22238, 22240 Professore Associato Scheda Docente
Cacci Emanuele emanuele.cacci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2206 int. 22206 Professore Associato Scheda Docente
Camilloni Giorgio giorgio.camilloni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2808 int. 22808 Professore Associato Scheda Docente
Castiglia Riccardo riccardo.castiglia@uniroma1.it (+39) 06 4443 8092 int. 28092 Professore Associato Scheda Docente
Cenci Giovanni gianni.cenci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2477 int. 22477 Professore Ordinario Scheda Docente
Centofante Eleonora eleonora.centofante@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Scheda Docente
Cerretti Pierfilippo pierfilippo.cerretti@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Scheda Docente
Chimenti Claudio claudio.chimenti@uniroma1.it (+39) 06 4991 4755 int. 24755, 24753, 24772 Ricercatore Scheda Docente

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma