Elenco Docenti

Reset
Surname Name E-mail Phone Role Teacher Profile
Ascenzioni Fiorentina fiorentina.ascenzioni@uniroma1.it (+39) 06 4442 7614 int. 27614, 27577 Associate Professor Teacher Profile
Audisio Paolo Aldo paolo.audisio@uniroma1.it (+39) 06 4443 8031 int. 28031, 28030 Full Professor Teacher Profile
Ballarino Monica monica.ballarino@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Bellincampi Daniela daniela.bellincampi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2867 int. 22867 Full Professor Teacher Profile
Bianchi Michele Maria michele.bianchi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2307 int. 22307 Associate Professor Teacher Profile
Buttinelli Memmo memmo.buttinelli@uniroma1.it non disponibile Researcher Teacher Profile
Cacchione Stefano stefano.cacchione@uniroma1.it (+39) 06 4991 2238 int. 22238, 22240 Associate Professor Teacher Profile
Cacci Emanuele emanuele.cacci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2206 int. 22206 Associate Professor Teacher Profile
Camilloni Giorgio giorgio.camilloni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2808 int. 22808 Associate Professor Teacher Profile
Castiglia Riccardo riccardo.castiglia@uniroma1.it (+39) 06 4443 8092 int. 28092 Associate Professor Teacher Profile
Cenci Giovanni gianni.cenci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2477 int. 22477 Full Professor Teacher Profile
Cerretti Pierfilippo pierfilippo.cerretti@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Chimenti Claudio claudio.chimenti@uniroma1.it (+39) 06 4991 4772 int. 24772, 24755 Researcher Teacher Profile
Ciapponi Laura laura.ciapponi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2593 int. 22593 Associate Professor Teacher Profile
Cioni Carla carla.cioni@uniroma1.it (+39) 06 4443 8032 int. 28032, 28042 Associate Professor Teacher Profile

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma