Elenco Docenti

Reset
Surname Name E-mail Phone Role Teacher Profile
Presutti Carlo carlo.presutti@uniroma1.it (+39) 06 4442 7912 int. 27912, 27913 Associate Professor Teacher Profile
Prosseda Gianni gianni.prosseda@uniroma1.it (+39) 06 4442 7580 int. 27580 Associate Professor Teacher Profile
Raffa Grazia Daniela graziadaniela.raffa@uniroma1.it (+39) 06 4991 2655 int. 22655 Associate Professor Teacher Profile
Rinaldi Arianna arianna.rinaldi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2878 int. 22878, 22088 Associate Professor Teacher Profile
Rinaldi Teresa teresa.rinaldi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2259 int. 22259 Associate Professor Teacher Profile
Rondinini Carlo carlo.rondinini@uniroma1.it (+39) 06 4991 4748 int. 24748 Full Professor Teacher Profile
Rosa Alessandro alessandro.rosa@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Rossi Anna Rita annarita.rossi@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Sabatini Sabrina sabrina.sabatini@uniroma1.it (+39) 06 4442 7916 int. 27916 Full Professor Teacher Profile
Saggio Isabella isabella.saggio@uniroma1.it (+39) 06 4991 2472 int. 22472, 22849, 22870 Associate Professor Teacher Profile
Santini Luca luca.santini@uniroma1.it non disponibile Researcher Teacher Profile
Serino Giovanna giovanna.serino@uniroma1.it (+39) 06 4991 2922 int. 22922 Associate Professor Teacher Profile
Tartaglia Gian Gaetano giangaetano.tartaglia@uniroma1.it non disponibile Full Professor Teacher Profile
Tata Ada Maria adamaria.tata@uniroma1.it (+39) 06 4991 2637 int. 22637 Full Professor Teacher Profile
Toni Mattia mattia.toni@uniroma1.it (+39) 06 4443 8026 int. 28026, 28005 Associate Professor Teacher Profile

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma