Personale Docente

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Didattica Cognome Nome Ruolo Mail Telefono
Ascenzioni Fiorentina Professore Associato fiorentina.ascenzioni@uniroma1.it (+39) 06 4442 7614 int. 27614, 27577
Audisio Paolo Aldo Professore Ordinario paolo.audisio@uniroma1.it (+39) 06 4443 8031 int. 28031, 28030
Ballarino Monica Professore Associato monica.ballarino@uniroma1.it non disponibile
Bellincampi Daniela Professore Ordinario daniela.bellincampi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2867 int. 22867
Bernardini Maria Professore Associato maria.bernardini@uniroma1.it non disponibile
Biagioni Stefano Professore Ordinario stefano.biagioni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2131 int. 22131, 22087, 22324
Bianchi Michele Maria Professore Associato michele.bianchi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2307 int. 22307
Bonaccorsi Silvia Professore Ordinario silvia.bonaccorsi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2843 int. 22843, 22473
Bozzoni Irene Professore Ordinario irene.bozzoni@uniroma1.it (+39) 06 4969 6216 int. 36216, 36215, 36214, 36199, 36213, 36198, 36212, 36220, 36211, 36219, 36210, 36218, 36217
Buttinelli Memmo Ricercatore memmo.buttinelli@uniroma1.it non disponibile
Cacchione Stefano Ricercatore stefano.cacchione@uniroma1.it (+39) 06 4991 2238 int. 22238, 22240
Cacci Emanuele Ricercatore emanuele.cacci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2206 int. 22206
Camilloni Giorgio Professore Associato giorgio.camilloni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2808 int. 22808
Castiglia Riccardo Professore Associato riccardo.castiglia@uniroma1.it (+39) 06 4443 8092 int. 28092
Cenci Giovanni Professore Associato gianni.cenci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2477 int. 22477
Cerretti Pierfilippo Professore Associato pierfilippo.cerretti@uniroma1.it non disponibile
Chimenti Claudio Ricercatore claudio.chimenti@uniroma1.it (+39) 06 4991 4772 int. 24772, 24755
Ciapponi Laura Professore Associato laura.ciapponi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2593 int. 22593
Cioni Carla Professore Associato carla.cioni@uniroma1.it (+39) 06 4443 8032 int. 28032, 28042
Ciucci Paolo Professore Associato paolo.ciucci@uniroma1.it (+39) 06 4991 4750 int. 24750
Colonna Bianca Professore Ordinario bianca.colonna@uniroma1.it (+39) 06 4442 7582 int. 27582, 27580
Corbo Rosa Maria Professore Associato rosamaria.corbo@uniroma1.it (+39) 06 4991 2825 int. 22825
Cruciani Fulvio Professore Associato fulvio.cruciani@uniroma1.it (+39) 06 4991 2826 int. 22826
De Biase Alessio Professore Associato alessio.debiase@uniroma1.it (+39) 06 4991 4744 int. 24744
De Jaco Antonella Ricercatore antonella.dejaco@uniroma1.it (+39) 06 4991 2310 int. 22310
De Lorenzo Giulia Professore Ordinario giulia.delorenzo@uniroma1.it (+39) 06 4991 2459 int. 22459, 22454
De Stefano Maria Egle Professore Associato egle.destefano@uniroma1.it (+39) 06 4991 2230 int. 22230, 22309
Del Porto Paola Ricercatore paola.delporto@uniroma1.it (+39) 06 4442 7595 int. 27595
Dello Ioio Raffaele Ricercatore raffaele.delloioio@uniroma1.it non disponibile
Di Marco Moreno Ricercatore moreno.dimarco@uniroma1.it non disponibile
Dimitri Patrizio Professore Ordinario patrizio.dimitri@uniroma1.it (+39) 06 4442 7948 int. 27948, 27947
Dini Luciana Professore Ordinario luciana.dini@uniroma1.it non disponibile
Fanti Laura Professore Associato laura.fanti@uniroma1.it (+39) 06 4991 2844 int. 22844
Fatica Alessandro Professore Associato alessandro.fatica@uniroma1.it non disponibile
Ferrari Simone Professore Associato simone.ferrari@uniroma1.it (+39) 06 4991 2459 int. 22459
Fiorillo Maria Teresa Ricercatore mariateresa.fiorillo@uniroma1.it (+39) 06 4442 7858 int. 27858, 27708
Giorgi Mauro Professore Associato mauro.giorgi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2308 int. 22308
Giunta Simona Ricercatore simona.giunta@uniroma1.it non disponibile
Grossi Milena Ricercatore milena.grossi@uniroma1.it (+39) 06 4442 7615 int. 27615, 27583, 27603, 27578, 27616
Licursi Valerio Ricercatore valerio.licursi@uniroma1.it non disponibile
Lionetti Vincenzo Ricercatore vincenzo.lionetti@uniroma1.it non disponibile
Lupo Giuseppe Professore Associato giuseppe.lupo@uniroma1.it (+39) 06 4991 2323 int. 22323
Maiorano Luigi Ricercatore luigi.maiorano@uniroma1.it (+39) 06 4969 4262 int. 34262
Mancini Emiliano Ricercatore emiliano.mancini@uniroma1.it non disponibile
Marti Lucia Ricercatore lucia.marti@uniroma1.it non disponibile
Martone Julie Ricercatore julie.martone@uniroma1.it non disponibile
Mazzoni Cristina Professore Associato cristina.mazzoni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2278 int. 22278, 22257
Mele Andrea Professore Ordinario andrea.mele@uniroma1.it (+39) 06 4991 2244 int. 22244
Miranda Banos Maria Elena Professore Associato mariaelena.mirandabanos@uniroma1.it non disponibile
Negri Rodolfo Professore Ordinario rodolfo.negri@uniroma1.it (+39) 06 4442 7790 int. 27790
Oliverio Marco Professore Ordinario marco.oliverio@uniroma1.it (+39) 06 4991 4307 int. 24307
Paladini Fabiana Ricercatore fabiana.paladini@uniroma1.it non disponibile
Pelliccia Franca Professore Associato franca.pelliccia@uniroma1.it non disponibile
Piacentini Lucia Ricercatore lucia.piacentini@uniroma1.it non disponibile
Poiana Giancarlo Ricercatore giancarlo.poiana@uniroma1.it (+39) 06 4991 2320 int. 22320, 22583
Presutti Carlo Professore Associato carlo.presutti@uniroma1.it (+39) 06 4442 7912 int. 27912, 27913
Prosseda Gianni Professore Associato gianni.prosseda@uniroma1.it (+39) 06 4442 7580 int. 27580
Raffa Grazia Daniela Ricercatore graziadaniela.raffa@uniroma1.it (+39) 06 4991 2655 int. 22655
Rinaldi Arianna Ricercatore arianna.rinaldi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2878 int. 22878, 22088
Rinaldi Teresa Ricercatore teresa.rinaldi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2259 int. 22259
Rondinini Carlo Ricercatore carlo.rondinini@uniroma1.it (+39) 06 4991 4748 int. 24748
Rosa Alessandro Professore Associato alessandro.rosa@uniroma1.it non disponibile
Rossi Anna Rita Professore Associato annarita.rossi@uniroma1.it non disponibile
Sabatini Sabrina Professore Associato sabrina.sabatini@uniroma1.it (+39) 06 4442 7916 int. 27916
Saggio Isabella Professore Associato isabella.saggio@uniroma1.it (+39) 06 4991 2849 int. 22849, 22870, 22472
Serino Giovanna Professore Associato giovanna.serino@uniroma1.it (+39) 06 4991 2922 int. 22922
Sorrentino Rosa Professore Ordinario rosa.sorrentino@uniroma1.it (+39) 06 4442 7706 int. 27706, 27602, 27705
Tartaglia Gian Gaetano Professore Ordinario giangaetano.tartaglia@uniroma1.it non disponibile
Tata Ada Maria Professore Associato adamaria.tata@uniroma1.it (+39) 06 4991 2637 int. 22637
Toni Mattia Professore Associato mattia.toni@uniroma1.it (+39) 06 4443 8005 int. 28005, 28026
Trombetta Beniamino Professore Associato beniamino.trombetta@uniroma1.it non disponibile
Trovato Maurizio Ricercatore maurizio.trovato@uniroma1.it non disponibile
Tuosto Loretta Professore Associato loretta.tuosto@uniroma1.it (+39) 06 4442 7584 int. 27584, 27587
Uccelletti Daniela Professore Associato daniela.uccelletti@uniroma1.it non disponibile
Venditti Sabrina Donatella Sonia Ricercatore sabrina.venditti@uniroma1.it non disponibile
Verni' Fiammetta Ricercatore fiammetta.verni@uniroma1.it non disponibile
Vittorioso Paola Ricercatore paola.vittorioso@uniroma1.it (+39) 06 4991 2275 int. 22275, 22265

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma