Elenco Docenti

Reset
Surname Name E-mail Phone Role Teacher Profile
Rossi Anna Rita annarita.rossi@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Sabatini Sabrina sabrina.sabatini@uniroma1.it (+39) 06 4442 7916 int. 27916 Associate Professor Teacher Profile
Saggio Isabella isabella.saggio@uniroma1.it (+39) 06 4991 2472 int. 22472, 22849, 22870 Associate Professor Teacher Profile
Santini Luca luca.santini@uniroma1.it non disponibile Researcher Teacher Profile
Serino Giovanna giovanna.serino@uniroma1.it (+39) 06 4991 2922 int. 22922 Associate Professor Teacher Profile
Sorrentino Rosa rosa.sorrentino@uniroma1.it (+39) 06 4442 7705 int. 27705, 27602, 27706 Full Professor Teacher Profile
Tartaglia Gian Gaetano giangaetano.tartaglia@uniroma1.it non disponibile Full Professor Teacher Profile
Tata Ada Maria adamaria.tata@uniroma1.it (+39) 06 4991 2637 int. 22637 Associate Professor Teacher Profile
Toni Mattia mattia.toni@uniroma1.it (+39) 06 4443 8026 int. 28026, 28005 Associate Professor Teacher Profile
Trombetta Beniamino beniamino.trombetta@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Trovato Maurizio maurizio.trovato@uniroma1.it non disponibile Researcher Teacher Profile
Tuosto Loretta loretta.tuosto@uniroma1.it (+39) 06 4442 7587 int. 27587, 27584 Associate Professor Teacher Profile
Uccelletti Daniela daniela.uccelletti@uniroma1.it non disponibile Associate Professor Teacher Profile
Venditti Sabrina Donatella Sonia sabrina.venditti@uniroma1.it non disponibile Researcher Teacher Profile
Verni' Fiammetta fiammetta.verni@uniroma1.it non disponibile Researcher Teacher Profile

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma