Elenco Docenti

Ripristina
Cognome Nome E-mail Telefono Ruolo Scheda Docente
Cacchione Stefano stefano.cacchione@uniroma1.it (+39) 06 4991 2238 int. 22238, 22240 Professore Associato Scheda Docente
Cacci Emanuele emanuele.cacci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2206 int. 22206 Professore Associato Scheda Docente
Camilloni Giorgio giorgio.camilloni@uniroma1.it (+39) 06 4991 2808 int. 22808 Professore Associato Scheda Docente
Castiglia Riccardo riccardo.castiglia@uniroma1.it (+39) 06 4443 8092 int. 28092 Professore Associato Scheda Docente
Cenci Giovanni gianni.cenci@uniroma1.it (+39) 06 4991 2477 int. 22477 Professore Associato Scheda Docente
Cerretti Pierfilippo pierfilippo.cerretti@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Scheda Docente
Chimenti Claudio claudio.chimenti@uniroma1.it (+39) 06 4991 4772 int. 24772, 24755 Ricercatore Scheda Docente
Ciapponi Laura laura.ciapponi@uniroma1.it (+39) 06 4991 2593 int. 22593 Professore Associato Scheda Docente
Cioni Carla carla.cioni@uniroma1.it (+39) 06 4443 8032 int. 28032, 28042 Professore Associato Scheda Docente
Ciucci Paolo paolo.ciucci@uniroma1.it (+39) 06 4991 4750 int. 24750 Professore Associato Scheda Docente
Colonna Bianca bianca.colonna@uniroma1.it (+39) 06 4442 7582 int. 27582, 27580 Professore Ordinario Scheda Docente
Cruciani Fulvio fulvio.cruciani@uniroma1.it (+39) 06 4991 2826 int. 22826 Professore Associato Scheda Docente

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma