ELEZIONI PER IL RINNOVO DELLA RAPPRESENTANZA DEGLI STUDENTI IN CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO E IN GIUNTA

Lunedì, 22 Ottobre, 2018

A TUTTI GLI STUDENTI TITOLARI DI TESI DI LAUREA MAGISTRALE O DI CORSO DI DOTTORATO DEL DIPARTIMENTO DI BIOLOGIA E BIOTECNOLOGIE “CHARLES DARWIN”
SONO INDETTE LE ELEZIONI PER IL RINNOVO DELLA RAPPRESENTANZA DEGLI STUDENTI IN CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO E IN GIUNTA I GIORNI

22-23 OTTOBRE 2018

PRESSO LA SALA DI STUDIO PIANO SECONDO EDIFICIO DI FISIOLOGIA GENERALE (CU026) IL SEGGIO SARA’ APERTO per l’elezione in Consiglio di Dipartimento il 22/10 dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00 il 23/10 dalle ore 9.00 alle ore 12.00 per l’elezione in Giunta (solo per gli studenti eletti in  Consiglio di Dipartimento) il 23/10 dalle ore 14.00 alle ore 15.30

ELENCO ELETTORATO ATTIVO E PASSIVO

TITOLARI DI TESI MAGISTRALE


1.             ADAMO                          CHIARA
2.             ALAMEDDINE                MORGANA
3.             AMBROSETTI                 ILARIA
4.             AMOROSO                     NOEMI
5.             ANTONAZZI                   FRANCESCA
6.             ANTONELLI                    FEDERICA
7.             APICELLA                       ROSAMARIA
8.             ATTILI                             LORENZO
9.             BELLONI                         GIORGIA
10.           BENEDETTI                    M. CRISTINA
11.           BONUCCI                       BIANCAMARIA
12.           BOVONE                        BEATRICE
13.           BUCCINI                         GIULIO
14.           BUGLIONI                      VALENTINA
15.           CALABRO'                      SALVATORE
16.           CALO'                              LORENZO
17.           CASAGRANDE               FEDERICA
18.           CASAMASSA                  ALESSIA
19.           CECI GINISTRELLI          LAVINIA
20.           CITTERICO                     MASSIMO
21.           COLONNA                      ELISA
22.           COSENZA                       MARTINA
23.           CRESCENZO                   SIMONE
24.           CUCINOTTA                   CAMILLA
25.           DATTILO                         DARIO
26.           DAVICO                          ALBERTO
27.           DE LUCA                         VERONICA
28.           DECAROLIS                    ALESSANDRA
29.           DI NISIO                         ELENA
30.           DIBIASE                          ANTONIO
31.           DIOMAIUTI                    ALESSANDRA
32.           FAUGNO                        MARIA PIA
33.           FRALLEONI                    LUCA
34.           GENTILE                         ALESSIA
35.           GERARDI                        VALENTINA
36.           GIANFRANCESCO         LORITA
37.           GIARLINI                        DANILO
38.           GUERRIERO                   CLAUDIA
39.           INANLOO NEGE JAK     FARZANEH
40.           LA FERLA                        ILARIA
41.           LANDI                             DAVIDE
42.           LEO                                 LAURA
43.           LIBERATI                        FRANCESCA ROMANA
44.           LONGO                           CHIARA
45.           LUCIANO’                       ANNA MARIA
46.           MANCINI                        ELISA
47.           MANGANARO               FRANCESCA
48.           MATERA                         ALESSANDRO
49.           MENCI                            VALENTINA
50.           MIRIMAO                      FEDERICA
51.           MOSTI                            FEDERICA
52.           NOVIELLO                      GEMMA
53.           OCCHIGROSSI               SARA
54.           OLIVIERI                         ARMANDO
55.           ONIDI                              SARA
56.           PAGLIARA                      VALENTINA
57.           PALLADINO                   RAFFAELE ANTONIO
58.           PAOLICELLI                    JESSICA
59.           PECUTARI                      ERIKA
60.           PERNARELLA                 MARTA
61.           PRINCIPATO                  EUGENIA
62.           PROIETTI                        LUDOVICA
63.           PROZZILLO                     YURI
64.           RACCA                            ARIANNA
65.           RAINALDI                       VITTORIO
66.           ROSSI                              ANGELA
67.           SALAZAR INTRIAGO     MICHAEL SEBASTIAN
68.           SANTOBONI                  MATTIA
69.           SCARLATO                     CESIRA
70.           SCATOLINI                     LIVIA
71.           SERI                                TOMMASO
72.           SETTI                               ADRIANO
73.           SFORZA                          CECILIA
74.           SILENZI                           VALENTINA
75.           SILVESTRI                       BEATRICE
76.           SIRIZZOTTI                     ROBERTA
77.           SOLLAZZO                      RAIMONDO
78.           SPAZIANI                        ERICA
79.           SPOSITO                         FRANCESCA
80.           STABILE                          FRANCESCA
81.           STEFANI                         MATTEO
82.           TAMBARO                     FEDERICA
83.           TOLLIS                            PAOLO
84.           TUDISCO                        DUILIO
85.           VITIELLO                        ERIKA
86.           ZULIANI                          BENEDETTA

STUDENTI DEI CORSI DI DOTTORATO


1.             AMENDOLA                      VALERIA
2.             BAVASSO                          ILARIA
3.             BELFIORE                          ALESSIA
4.             BIANCONI                         ILARIA
5.             BIFERALI                            LUCA
6.             BISCARINI                         SARA
7.             BONITO                             ARIANNA
8.             BOUSSADIA                      ROBERTA
9.             CAMPONESCHI                CHIARA
10.           CAPONE                            FRANCESCO RENATO
11.           CARVELLI                           VALENTINA
12.           CASACÃO                          ROBERTA
13.           CASTAGNETTI                   EMANUELA
14.           CAVALLO                           EMILY
15.           CAVINATO                        ROBERTA
16.           COSTANTINI                     DANIELE
17.           D'ACUNTO                        ALESSANDRO
18.           D'AMBRA                          MARTINA
19.           DAMIZIA                           VALENTINA
20.           DEL CORPO                       BEATRICE
21.           DEL GIUDICE                     EMILIA
22.           DELLE MONACHE            MARCELLO
23.           DELLO STRITTO                GIULIA
24.           DESIDERI                           ZAIRA
25.           DI TIMOTEO                     MIRIAM
26.           EGIDI                                  DIEGO
27.           FASOLI                               ZAIRA
28.           FERRACCI                          ELENA
29.           FERRARA                           FEDERICA
30.           FERRONI                           MANUELA
31.           GASPARINI                        DAMIANO
32.           GHELLI                               PAOLA SERENA
33.           GIANNELLA                       SIMONE
34.           GIOIA                                 PIERA
35.           KUNKL                               LAURA
36.           LEO                                    MANUELA
37.           LIMONGI                           FRANCESCA
38.           LIRONI                               SILVIA
39.           LOCCI                                 ROBERTA
40.           LULY                                   KLIZIA
41.           MACCARONI                    DAVIDE
42.           MARIANI                           DAVIDE
43.           MARZI                                MARIKA
44.           MASCOLO                         FIORELLA
45.           MILAN                               ALESSIO
46.           NASO                                 GIORGIA
47.           NISI                                    ELEONORA
48.           PASQUINI                          SIMONA
49.           PIOVESANA                      FRANCESCA
50.           PIPPA                                 FABIO
51.           POLVERINO                      GAIA
52.           REA                                    ALESSANDRA
53.           ROMITO                            ELISA
54.           ROSSI                                 MANUELA
55.           ROTUNDO                         FRANCESCO DAVIDE
56.           SAVIOZZI                           FEDERICA
57.           SCAGNOLI                         ILARIA
58.           SCHIFANO                         ELISA MARIA
59.           SIMMLER                          MARIA
60.           SPINELLO                          ANDREA
61.           STEFANELLI                       MARIA
62.           TOCCI                                FRANCESCO
63.           TORCINARO                      MICHELA
64.           TRANI                                ANGELA
65.           TROBIANI                          SILVIA
66.           TURCO                               ELISA
67.           VAPORE                             JESSICA
68.           YE                                       FRANCESCA
69.           ZANETTI                            GIOVANNINA
70.           ZENNARO                          JULIA
 

FIRMATO
IL DIRETTORE DEL DIPARTIMENTO
PROF. STEFANO BIAGIONI

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma